Наверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

МБОУ лицей №1 г. Цимлянска

От творчества учителя к творчеству ученика

 

 

 

 

 

Решаем вместе</div > </div > </div >
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? </span > Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! </span > </div >
Решаем вместе</div > </div > </div >
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? </span > Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! </span > </div >

god

Шаблоны Joomla здесь

29 ноября 2018 года учащиеся 5 «А», 6 «А» и 7 «Б» посетили выставку живописи Елены Викторовны Нечитайловой.

Коллектив Цимлянского районного краеведческого музея радушно встретил посетителей и познакомил с творчеством художника. Ребята с большим интересом рассматривали картины, комментарии к которым давала Кулик Ольга Геннадьевна, научный сотрудник музея.
Их любопытным взорам предстали картины, изображающие заснеженную Англию, Невский проспект Петербурга, Париж, Нью-Йорк. Узнали школьники на полотнах и пейзажи родного края: холмы, перелески, изгиб реки.
Ботаническая живопись Елены Нечитайловой занимает особое место, это очень трудоёмкая и кропотливая работа, так как здесь важно все: объём, тень, цвет. Примечательно, что автор рисует только с натуры: шалфей, дурман, календула, тюльпан, каштан – все растения растут в нашей местности. Как важно, в обыденном увидеть необычное! В этом умении и кроется притягательная сила работ художника.
Творчество Елены Викторовны многогранно: она выступает в качестве автора и иллюстратора книги для детей по истории химии. Учащиеся имели возможность познакомиться с отдельными фрагментами из данного пособия.
Коллектив учащихся МБОУ лицей №1 и их классные руководители: Ю.Ю. Ильина, Г.Н. Коробова, Л.Е. Бондаренко выражают благодарность художнику, коллеге, замечательному учителю за возможность прикоснуться к прекрасному. Остановиться в суете трудовых будней и разглядеть, наконец, вместе с автором крыши родного Цимлянска!

Юлия Юрьевна Ильина, учитель немецкого языка

Copyright © 2024 МБОУ лицей №1 г. Цимлянска Rights Reserved.