Наверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

МБОУ лицей №1 г. Цимлянска

От творчества учителя к творчеству ученика

 

 

 

 

 

Решаем вместе</div > </div > </div >
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? </span > Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! </span > </div >
Решаем вместе</div > </div > </div >
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? </span > Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! </span > </div >

god

Бесплатные шаблоны Joomla

 В лицее с 15 октября по 23 октября в соответствии с графиком проведения  классных часов с 1 по 11 класс, прошел «Самый большой урок в мире».

Все классные руководители добросовестно отнеслись к поставленной перед ними задачей. Были скачаны видеоролики с обращением заместителя Министра образования и науки Российской Федерации – Вениамина Шаевича Каганова и всемирно известной модели, основателя Фонда «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой. Показан анимационный фильм сэра Кена Робинсона, который представляет общемировые цели. Демонстрировались общемировые цели развития.

Классные руководители обсуждали с ребятами, как образование может помочь достижению общемировых целей.

В прошлом году лицей вошел в программу «Доступная среда», для обеспечения равного доступа инвалидов, наравне с другими, посещать школу. Школа для всех должна работать. Это обсуждали классные руководители с детьми, говоря об инклюзивном образовании.

Ребята вырабатывали сами положения и правила поведения по отношению к  человеку с инвалидностью.

Многие классные руководители работали по одному сценарию, внося свои коррективы. Например: Лосева Ольга Николаевна, показала ребятам 1 класса отрывок из мультфильма «Гадкий утенок», перед тем как говорить об инклюзии; Кривошлыкова Светлана Владимировна и Кривошлыков Сергей Петрович рассказали детям о людях с инвалидностью, которые внесли большой вклад в историю (Кутузов, Бетховен и другие); Сиволобова Вера Александровна попросила нарисовать детей «Школы для всех» и т.д.

Copyright © 2024 МБОУ лицей №1 г. Цимлянска Rights Reserved.