Наверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

МБОУ лицей №1 г. Цимлянска

От творчества учителя к творчеству ученика

 

 

 

 

 

Решаем вместе</div > </div > </div >
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? </span > Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! </span > </div >
Решаем вместе</div > </div > </div >
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? </span > Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! </span > </div >

god

Бесплатные шаблоны Joomla

Мероприятия, в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022».

16 ноября 2022 года для учащихся 5-х классов в рамках социально-профилактической программы «Сделай свой выбор» проведены беседа: «Движение и ежедневный физический труд».

17 ноября в Международный день отказа от курения в лицее для учащихся 9-х и 10-го классов было проведено мероприятие «В объятиях табачного дыма». Учащиеся узнали об истории курения и табака, о последствиях этой пагубной привычки для здоровья человека, а также о методах борьбы с курением в разных странах мира.

18 ноября на родительском собрании в 11 классе была проведена беседа «Беда где-то рядом!». Обсуждалось, что нужно предпринять, чтобы избежать проблем, связанных с употреблением наркотиков детьми, были розданы памятки родителям «Ваш ребенок не станет зависимым» - о причинах употребления и как этого избежать, и детям «Это должен знать каждый» - о негативном воздействии на здоровье, социальных и правовых последствиях.

21 ноября в 8-х классах было проведено мероприятие по пропаганде здорового образа жизни, цель которого помочь воспитанникам выработать зрелую, обоснованную позицию в отношении употребления наркотиков, осознать глубину данной проблемы, воспитывать потребность в здоровом образе жизни. В ходе мероприятия была проведена беседа на тему «Здоровье», тестирование, раздача буклетов.
22 ноября в 9-х классах проведена квест-игра «Жить здорово» с целью популяризации здорового образа жизни среди обучающихся. В процессе игры команды прошли 4 станции, на каждой из которых выполняли определенные задания: разгадывали ребусы, проходили тесты и творческие задания, а также искали ответы на сложные вопросы в интернете.

Со всеми несовершеннолетними, поставленными на внутришкольный учет, на учет в КДН и ЗП, проведена индивидуальная профилактическая работа: классными руководителями, совместно с психологом школы и социальным педагогом осуществлялось изучение семей и условий их семейного воспитания, а также жилищно-бытовых условий, обновлена картотека детей «группы риска», социальный паспорт класса и школы, дневники индивидуальной профилактической работы с учащимися, склонными к употреблению ПАВ (гр. Риска СПТ), проводилось изучение их занятости в свободное время в учреждениях дополнительного образования, адаптация данных учеников в классных коллективах.

Copyright © 2024 МБОУ лицей №1 г. Цимлянска Rights Reserved.