Наверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

МБОУ лицей №1 г. Цимлянска

От творчества учителя к творчеству ученика

 

 

 

 

 

Решаем вместе</div > </div > </div >
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? </span > Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! </span > </div >
Решаем вместе</div > </div > </div >
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? </span > Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! </span > </div >

god

Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

В рамках профориентационной декады с 21 по 30 ноября 2022 года, в МБОУ лицее № 1 были проведены мероприятия направленные на профессиональную ориентацию учащихся лицея:

Профориентационная декада началась с проведения тематических классных часов «Все профессии важны! Все профессии нужны!».  Младшие классы с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков «Я в рабочие пойду». В 9,11классах педагогом психологом, совместно с социальным педагогом было проведено анкетирование оценки профессиональной направленности личности. Для 5 – 8 классов организованы экскурсии на процветающие предприятия г.Цимлянска: 

- АО «ЦСМЗ», ребята увидели как работают механический, котельно-сварочный, литейный, сборочный цеха. Узнали, что ЦСМЗ выпускают земснаряды большие и малые, которые работают по всей России.  Узнали какие профессии, специальности требуются на заводе и в какие учебные заведения необходимо поступать для дальнейшей работы на ЦСМЗ.

- «Управление водными ресурсами Цимлянского водохранилища» в гидрохимическую лабораторию. Здесь ребята узнали о приборах и основных методах гидрохимических анализов воды.

- В пожарную часть №78 ФГКУ «1» ОФПС по Ростовской области.  Ребятам было очень интересно узнать как устроена пожарная машина, что и где в ней находится, посидеть на месте пожарных. Рассказали о костюмах и оборудовании.

Ребята 9-10 классов посмотрели видео ВИТИ НИЯУ МИФИ «Почему я выбираю атомную отрасль».

 Кроме этого, знакомство школьников с миром профессий осуществлялось посредством посещения ими  раздела «Профориентация» Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».

Copyright © 2024 МБОУ лицей №1 г. Цимлянска Rights Reserved.