Наверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

МБОУ лицей №1 г. Цимлянска

От творчества учителя к творчеству ученика

 

 

 

 

 

Решаем вместе</div > </div > </div >
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? </span > Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! </span > </div >
Решаем вместе</div > </div > </div >
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? </span > Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! </span > </div >

god

Всероссийский единый урок «Права человека»
МБОУ лицей №1 г.Цимлянска принял участие в акции Всероссийский единый урок «Права человека», которая приурочена к 25 – летию подписания Федерального конституционного закона от 26.02.1997 года № 1-ФКЗ «Об уполномоченном по правам человека в Российской Федерации», направленная на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.

9 декабря в лицее были проведены классные часы, беседы, творческие и интеллектуальные викторины. В 1-4 классах ребята узнали как же правильно вести себя, как должен жить человек в обществе? Что нужно чтобы воспитывать взаимоуважение, вежливое обращение, способность чувствовать, понимать себя и другого человека? Дети – очень уязвимы и беззащитны, они не могут противостоять взрослым. Чтобы защитить эту категорию населения, почти сто лет назад впервые начался процесс по формированию прав детей. Ребята оформили свои права и обязанности в виде ромашки, были проведены игры "Восстановить стихотворение", " Разрешается, запрещается", "Какое право нарушили герои сказок", " Отгадай по иллюстрации право", посетили сайт Президент детям.
В 5-7 классах на классных часах по теме "Права человека " ребята узнали о "Конвенции о правах ребёнка", определили какие права сказочных героев нарушены в представленных в презентации сказках, обсудили обязанности ребят в повседневной жизни. Итогом классных часов стала интерактивная игра "Сто к одному " - "Ребёнок и право"
В старших классах был проведён парламентский урок «Конституция РФ» в сопровождении компьютерной презентации и викторина посвященная 25-летию Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации».

Copyright © 2024 МБОУ лицей №1 г. Цимлянска Rights Reserved.