Наверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

МБОУ лицей №1 г. Цимлянска

От творчества учителя к творчеству ученика

 

 

 

 

 

Решаем вместе</div > </div > </div >
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? </span > Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! </span > </div >
Решаем вместе</div > </div > </div >
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? </span > Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! </span > </div >

god

В сентябре 2018 г. Межрегиональная ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка и Немецкий культурный центр им. Гёте в России пригласили учителей Цимлянского района принять участие во Всероссийском марафоне «Музыка немецкого – удивись и удиви!»

Глобальной идеей Марафона стало проведение мероприятий, реализующих задачи популяризации немецкого языка и немецкой музыкальной культуры. Каждое образовательное учреждение выбирало свой формат Марафона: музыкальный фестиваль, конкурс плакатов, иллюстраций к песням, викторина.
В Ростовской области на конкурс поступило 11 заявок, присланные заявки рассматривались по трём номинациям: локальный, муниципальный и региональный уровни.
Коробова Г.Н. и Ильина Ю.Ю. (МБОУ лицей №1 г. Цимлянска) заняли второе место в области на локальном уровне.
Работы победителей были отправлены на Всероссийский конкурс. Жюри конкурса, в которое вошли эксперты в области образования и представители МАУПН и Гёте-Института в Москве, определило лучшие работы.
Учителя немецкого языка МБОУ лицей №1 г. Цимлянска Коробова Галина Николаевна и Ильина Юлия Юрьевна заняли III место (уровень образовательной организации или ее подразделений).
На проведение мероприятий от образовательных организаций поступила 131 заявка, с общим заявленным количеством участников более 10.000 человек. На Конкурс организаторов мероприятий поступило более 70 заявок. Заданием Конкурса было снять видео о проведенном мероприятии, выложить его на YouTube и предоставить Жюри конкурса текстовый документ с описанием мероприятия.
Познакомиться с работами победителей и призеров Конкурса можно здесь
http://dlv-rus.ru/news/itogi_vserossijskogo_marafona_muzyka_nemeckogo_udivis_i_udivi_i_konkursa_dlja_organizatorov_meroprijatij/2018-12-28-108

Copyright © 2024 МБОУ лицей №1 г. Цимлянска Rights Reserved.