Наверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

МБОУ лицей №1 г. Цимлянска

От творчества учителя к творчеству ученика

 

 

 

 

 

Решаем вместе</div > </div > </div >
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? </span > Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! </span > </div >
Решаем вместе</div > </div > </div >
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? </span > Столкнулись с проблемой — сообщите о ней! </span > </div >

god

21 февраля, накануне Дня защитника Отечества в лицее состоялась межрайонная встреча с ветеранами, участниками специальной военной операции. Навроцкий Владимир Владимирович командир бронетанковой группы казачьего штурмового отряда «ШТОРМ» координатор фонда «Защитники Отечества» Цимлянского района познакомил ребят с гостями из нашего района, а также Морозовского и Дубовского районов.

Встреча была волнительной и запоминающейся. Ребята познакомились с содержимым сухпайка, обмундированием солдата - примерили его на себя, причём девочки не уступали мальчикам. Далее встреча проходила в формате живой беседы. Ученики задали гостям много вопросов, их интересовало всё: от того, кем были солдаты до того, как попали в зону СВО, где живут и как питаются солдаты на «линии огня» и многое другое. Ребята услышали о буднях на передовой, о подвигах российских военнослужащих, на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.
Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну.
Также выражаем благодарность муниципальному координатору проекта «Навигатор детства» Гулевской Галине Александровне за помощь в организации встречи.


#Патриотическоевоспитание #Цимлянскийрайон

Copyright © 2024 МБОУ лицей №1 г. Цимлянска Rights Reserved.